tablettes_rennaises_ms619_bg.jpg

Relevé de contrats de mariage parisiens, 1815-1874

Relevé des contrats de mariage de l'étude LXXXII entre 1815 et août 1874, d'après la table alphabétique par type d'acte cotée MC/RE/LXXXII/26 (Archives nationales). Les images sont en ligne dans la Salle des inventaires virtuelle des Archives nationales.

Les noms de naissance des veuves ont été précisés lorsqu'ils n'étaient pas indiqués dans la table. Quelques erreurs de transcription de la table alphabétique ont été corrigées d'après les répertoires chronologiques. Pour avoir plus de précision sur les prénoms, professions et domicile, il est possible de se reporter aux répertoires chronologiques (numérisés et accessibles dans la Salle des inventaires virtuelle ) et bien sûr aux minutes notariales elles-mêmes (inventaires en ligne et minutes consultables aux Archives nationales).

 

année mois jour époux épouse épouse veuve
1815 janvier 3 Besnard Guimard  
1815 janvier 8 Roessert Granrot  
1815 janvier 16 Belon Cailliate  
1815 janvier 28 Mailliard Guillemette  
1815 février 18 Loisellier Vanhymbeech
1815 février 28 de Nogières Fremont  
1815 mars 9 Bertrand Vaugrand  
1815 mars 16 Tautin Tribels Vaugrand
1815 avril 2 Franche Lemaire  
1815 avril 11 Weber Jaudin  
1815 avril 12 Dericquehem Billard  
1815 avril 19 Vigneron Gautherot  
1815 juillet 15 Briois Latapie  
1815 août 16 Rossignol Rossignon  
1815 septembre 9 Choquet Chartier Faucon
1815 novembre 9 Charpentier Rousseau Moulin
1815 novembre 28 Vivien Guichard  
1815 décembre 2 Delamarre Roche  
1815 décembre 6 Delamarre Roche  
1815 décembre 7 Delamarre Roche  

1816

janvier 13 Bouis Bandrier  
1816 janvier 25 Prina Binet  
1816 février 22 Brille Brune Deslima
1816 mars 14 Chauffer de Morainville De Crépière de Moncroi
1816 juin 6 Gobert Rousselet  
1816 juin 18 Martin Chaumet  
1816 juin 29 Bouigue Cail Bourdin  
1816 août 2 Poutrel Lecomte  
1816 août 5 Favier Balley  
1816 octobre 25 Bellot Ducrot  
1816 octobre 28 Patin Davigny  
1816 novembre 17 Thellot Bonnet  
1816 novembre 22 Guillonet Egasse  
1816 novembre 26 Raffy Tenaillon  
1816 novembre 26 Tenaillon Raffy  
1816 novembre 26 Boucher Lamy  
1816 décembre 3 Perreau Boiste  
1817 janvier 20 Gouillart Gautier  
1817 janvier 20 Paroy Fréteau de Saint-Just
1817 février 11 Arveux Coquot  
1817 mars 5 Hatet Legros  
1817 mai 22 Galuzeau de Villepin Chateaux  
1817 février 28 Bardy Cayre  
1817 mai 22 Bérenger Genreau  
1817 juillet 8 Cossien Larue  
1817 août 17 Rousselin Laborde  
1817 septembre 10 Toupet D'Antigny  
1817 septembre 26 Delfieu Delfieu  
1817 octobre 25 Paviot Maugras  
1817 octobre 27 David Lacasse  
1817 novembre 10 Bouteille Chatourel  
1817 décembre 17 Beauvoisin Leger  
1817 décembre 19 Brismontier Bricoteaux  
1818 janvier 20 Richard Duval  
1818 février 12 Duru Nancy Leval  
1818 février 17 Verdun Renaudin  
1818 février 17 Mouquin Legrand de Saint-René
1818 mars 19 Debrie Dumont  
1818 avril 14 Spiller Piot  
1818 mai 1 Roy Martin  
1818 juin 3 Pluchet Huard  
1818 juin 11 Chinot Huard  
1818 juin 12 Breidenbach Liouville Bodin
1818 juin 17 Leturc Morize  
1818 juin 30 Vesques Marchand  
1818 août 8 Decherisey Leroy  
1818 septembre 3 Bénard Lamotte  
1818 septembre 29 Morlet Marisy Ouvrard
1818 octobre 12 Cellier Querenet  
1818 novembre 5 Tronchon Prévost  
1818 novembre 11 Viret Faivre  
1818 novembre 18 Baradat Storms  
1818 décembre 2 Bruillon Postansque  
1819 février 8 Legendre Noclercq  
1819 février 20 Rossignol Baudon  
1819 juin 13 Bouchon Boucher  
1819 juillet 10 Teulière Grétré  
1819 juillet 24 Château Charson  
1819 septembre 25 Bournet Rouveau  
1819 novembre 18 Abdola Bouchon  
1819 mai 15 Mouton Boiste  
1820 janvier 3 Tourlet Clément  
1820 janvier 20 Duvilliers du Terrage Didier  
1820 février 8 Petit Deshayes  
1820 février 25 Fournier Lozano  
1820 avril 16 Vimeux Agnès  
1820 mai 15 Revelle Elophe  
1820 mai 25 Arth Alexandre  
1820 juin 3 Négré de Massal Sheldon  
1820 juillet 4 Lenoir Royer  
1820 juillet 13 Payen Quenel De Berneval
1820 juillet 22 Métivier Ruffin  
1820 août 18 Klaepzig Roudot  
1820 septembre 21 Dupont Dagnet  
1820 décembre 14 Fleurot Lemoine  
1820 décembre 30 Lisle Argut  
1821 janvier 13 Pétrot Bocquet  
1821 mars 29 Béranger Dieurée  
1821 mai 10 Boiste Tordieu  
1821 juin 16 Haury Bellet  
1821 juin 26 Becheyras Bécheyras  
1821 juillet 31 Leroy Bourguet  
1821 août 3 Lamy Bidard  
1821 août 14 Romand Gazave Cocu
1821 septembre 8 Angot Précourt  
1821 septembre 25 Boyeldieu d'Auvigny de Beauregard
1821 octobre 27 Yamini Villeumeureux
1821 novembre 23 Robert Carabeux  
1821 décembre 13 Mesbier Naudin  
1822 janvier 4 Gasnault Mouquen  
1822 janvier 9 Jobert Loret  
1822 janvier 15 Dumais Delayen  
1822 janvier 16 de Virgile Hesnery  
1822 janvier 17 Thariat Berry  
1822 février 13 Cazin Crépinel  
1822 mars 8 Robierre Robierre  
1822 mai 1 Vigneaux Gauvin  
1822 juin 15 Maigeon Charbuy  
1822 septembre 4 Bauché Baudouin Charles
1822 septembre 30 Delaplace Mouton  
1822 octobre 3 Amhoux Long  
1822 octobre 3 Anglement Marie  
1823 janvier 4 Fougerand Fillier  
1823 janvier 13 Testard Guillerot  
1823 janvier 30 Duchesne David  
1823 janvier 31 Magnanime Wetitjeissen
1823 février 14 Bailly Laurin  
1823 mars 15 Manceau Rondet  
1823 mars 31 Destape Radant  
1823 avril 1 Jacquemier Persevault  
1823 avril 15 Dufour Lacasse  
1823 avril 25 Caron Loison  
1823 mai 8 Neumann Durieu  
1823 juin 4 Sabart de la Boisselle
1823 juin 19 Buffetaux Vimeux  
1823 juillet 17 Boudin de Vesvres Boudin  
1823 juillet 21 Koch Lerondeau  
1823 septembre 13 Kneringer Dieu  
1823 septembre 13 Germain Lenawel  
1823 novembre 17 Rogne Ferret  
1823 novembre 25 Laury Maurice  
1823 novembre 25 Rétif Naigront  
1823 décembre 12 Malenfant Moulin  
1824 février 25 Marbec Martin  
1824 février 28 Racle Garnier Bourdin
1824 mars 10 Egasse Gillioz  
1824 mars 15 Encontre Paillon  
1824 avril 3 Guichard Chicouard  
1824 avril 23 Bachoux Parain Quatreboeuf
1824 mai 12 Deulniau Quinque  
1824 mai 15 Pascal Chaffort  
1824 juin 19 Izard Aubert  
1824 juin 21 Flicque Liré  
1824 juillet 1 Reynié Piot  
1824 juillet 21 Feltze Perrotin  
1824 août 14 d'Alpuin de Minèzes Durand Ferreira
1824 août 26 Parent Michallon  
1824 octobre 28 Bender Bonté  
1824 novembre 17 Michel Lelièvre  
1824 novembre 18 Tillemont Pompée-Poix
1824 novembre 15 Nicolle Dubart  
1824 novembre 14 Lamare Gauthier  
1824 mars 17 Signol dit Meny Lenawel  
1825 février 21 Bejot Dagnet  
1825 mars 1 de L'Epine Hervé  
1825 mars 22 Torriani Thouvenin  
1825 avril 25 Dion Menjin  
1825 mai 23 de Mazancourt de Saint-Brisson
1825 mai 26 Charpentier Valatton  
1825 juin 1 Massonat Algrain  
1825 juin 11 Fayolle Marguerit  
1825 juin 13 Gaucher Leblond  
1825 août 3 Lottin Cosbard  
1825 août 24 David Gaillard  
1825 août 27 Muffang Saintin  
1825 août 28 Deville André  
1825 août 31 Détape Redant  
1825 septembre 5 Dessilions Mulot  
1825 septembre 6 Tirmmermant Carpentier Mouchel Fauvel
1825 septembre 29 Henrionnet Roubinaud  
1825 octobre 6 Picard Gallot  
1825 novembre 5 de Boissy Plomelle  
1825 novembre 20 Lafon Terrier  
1825 novembre 28 Caron Pierrin  
1825 décembre 1 Vilmain Cler  
1825 décembre 7 Molard Saradin  
1825 décembre 24 Delangle Genreau  
1825 décembre 24 Delamare Viguier  
1825 décembre 24 Leport Lanvin  
1825 décembre 25 Menkelé Domadon  
1826 janvier 18 Juteau Alloneau  
1826 mars 6 Ledoux Charité  
1826 mars 27 Thellut Vuillemur  
1826 avril 15 Langlois de Montlinot
1826 mai 3 Hémont Dagnet  
1826 mai 22 Benoist Jacquemard  
1826 mai 26 Legonbey Grosse  
1826 juin 10 Lemarié Giroux  
1826 juillet 10 Eglez Gosse Scouvemont
1826 juillet 14 Knothé Delfieu  
1826 juillet 20 Sabatié Vautié  
1826 juillet 22 Varin Dubouchet  
1826 août 2 Roy Biez  
1826 août 14 Hameau Livié  
1826 août 28 Cassé Maillard  
1826 septembre 11 Rodolphe Charles  
1826 septembre 26 Clément Delassus  
1826 octobre 18 Trivioli Poullain  
1826 octobre 18 Delille Ménestrier  
1826 novembre 9 Dégremont Jacquemard  
1826 novembre 23 Jacquin de Margerie Simon  
1826 décembre 13 Grangeret Vimeux  
1826 décembre 20 Lange Vimeux  
1827 janvier 6 Arnoulen Dreux  
1827 janvier 11 de Tallencourt Straubarth  
1827 février 10 Chopin Havart  
1827 février 15 Bidard Marchand  
1827 février 17 Blondel Plomelle  
1827 mars 1 Normand Gastal  
1827 mars 28 Fourdrin Vidale  
1827 mars 28 Lucas Desgrey  
1827 avril 17 Jochem Poncet  
1827 avril 19 Bayle Violette  
1827 mai 2 Chanu Bulurd  
1827 mai 18 France Clément  
1827 mai 18 Pigny Lemale  
1827 mai 22 Renaud Goutte  
1827 juin 12 de Tascher de Montalivet
1827 juillet 29 Pairon Vimeux  
1827 septembre 27 Blum Leroy  
1827 septembre 29 Larché Fournier  
1827 septembre 29 Allemand Guiton Giroux  
1827 octobre 24 Moy Dezedde Lefort
1827 novembre 5 Tessier Calame  
1827 novembre 20 d'Hormoy Lesage  
1827 novembre 21 Barbier Mazières  
1827 novembre 26 Prévost Thibault  
1828 janvier 12 Rieussec Mouchel  
1828 février 29 Leroux Routhort  
1828 mars 13 Jacquet de Valmont  
1828 mars 17 Hébrard Charles  
1828 mars 27 Guy Moyse  
1828 avril 8 Dehandre Poulin  
1828 avril 28 Misbach Hutin  
1828 avril 29 Clouet Lainé  
1828 mai 20 Greyveldinger Bouvet  
1828 juin 2 Savart Maubant  
1828 juillet 4 Rauvoy Vernont  
1828 juillet 12 Paulet Nicole  
1828 août 19 Delafontaine Andrié Morand
1828 août 23 de Berghes de Marin  
1828 novembre 10 Daulme Menestrier  
1828 novembre 21 Byrne Bey de Géry  
1828 juin 17 Lemire Cleemann  
1828 juillet 29 Prévost D'Allemagne
1828 août 13 Lavenant Esnaut  
1828 novembre 26 Briolet Perin  
1828 décembre 30 Talbaux de Saint-Eloy
1828 septembre 20 Senac de Herve  
1829 janvier 5 Testard Lefans  
1829 janvier 6 Leppe Levallois  
1829 janvier 21 Cure Aragon  
1829 mars 12 Ledoux Herpin  
1829 mars 28 Paulet Nicole  
1829 avril 6 de Duras de Dias Santos veuve
1829 avril 6 Duponchel Blanchard  
1829 avril 10 Delapierre Degnaye  
1829 avril 20 Brun Berton  
1829 avril 29 Philippe Mezin  
1829 avril 30 Souty Chouquet  
1829 avril 30 Rousselot Gosselin  
1829 mai 7 Bonnet Vimeux  
1829 mai 7 Delahaye Simonneau  
1829 mai 16 Chardon Goujon  
1829 juin 12 Sotif Blondel  
1829 juin 25 Sanitas Labiche  
1829 juillet 11 Baudelocque Descombes  
1829 août 26 Pauly Fournier  
1829 novembre 14 Cauvin Theveneau  
1829 novembre 24 Michel Bourgoin  
1829 décembre 10 Conty Michel  
1829 décembre 18 Gautier Mallinger  
1829 décembre 26 Bourot Quinque  
1830 février 1 Ledoux Gosset  
1830 mars 13 Fontaine Maitrejean  
1830 mai 12 Bertrand Tissot  
1830 mai 30 Torton Midi  
1830 août 21 Moussy Juvet  
1830 septembre 4 Wery Esbrat  
1830 septembre 8 Bastil Toutain  
1830 septembre 11 Denis Lhuillier Levavasseur
1830 octobre 8 Moisson Danzel  
1830 octobre 28 Charlier Chapellet  
1831 janvier 17 Pelletier Lecomte  
1831 mars 6 Ablitzer Bouquin Pleux
1831 mars 7 Fumerand Kirne  
1831 mars 7 Chaudorot Plomelle  
1831 avril 1 Blanchard Calame  
1831 avril 4 de L'Aigle de Celles  
1831 avril 5 Reynier Piot  
1831 avril 11 Monier David  
1831 avril 19 Brutin Michaud  
1831 avril 22 Duviviers Lequen  
1831 mai 12 Battereche Caumont  
1831 mai 16 Langry Vinieux Buffeteau
1831 mai 18 Gresbourg Herpin  
1831 mai 20 Delibes Blondel  
1831 juin 29 Anger Roger  
1831 juillet 6 Beaugrand Blondet  
1831 juillet 7 Lapervier Bouvet  
1831 juillet 19 Pernet Houdard  
1831 août 15 Grimault Farelle  
1831 août 16 Grebert Baudinet de Capellen
1831 août 31 Lebas Jacquemin  
1831 septembre 13 Héloin Beuzeville  
1831 septembre 26 Lemerle Gréau  
1831 septembre 29 Bouveyre Belange  
1831 décembre 19 Leroux Bitournez  
1832 février 4 Leger Vamer  
1832 février 12 Bourlier Carpentier  
1832 février 23 Lorichon Briois  
1832 mai 9 Meret Vasseur  
1832 mai 16 Coppin Eslanger  
1832 mai 29 Gauthier Mery  
1832 juin 13 Huguenin Bourlois  
1832 juillet 23 Bousquet Eck  
1832 juillet 24 Wacquant Meckenem  
1832 août 8 Fleury Hébert  
1832 août 18 Poussielgue Desbrulons  
1832 août 22 Piot Billiard  
1832 octobre 10 Buquet Delanost  
1832 octobre 17 Chardi Dublat  
1833 février 8 Laenrial Ducret  
1833 février 14 Rimbault Frélon  
1833 février 16 Camard Taride  
1833 avril 6 Russell de Flamarens
1833 avril 18 de Caumont de Celles  
1833 avril 20 Lebreton Anselme  
1833 avril 20 Murat Brulé  
1833 juillet 23 Brune Pagès  
1833 août 27 Angot Cazes  
1833 septembre 3 Wahl Dupuis  
1833 septembre 16 Gailliard Grehan  
1833 septembre 23 Fevret Romignière  
1833 septembre 28 Pradel Vaillant  
1833 octobre 4 Godard Tournay  
1833 novembre 10 Vasselle Brandeau  
1833 décembre 4 Debeauvais Gentilhomme
1833 décembre 18 Glais Bizoin D'Abbadie  
1833 décembre 21 Fouqueur d'Alla Torre  
1834 janvier 26 Lejean Delaloge  
1834 février 18 Dardes Saint-Paul  
1834 février 21 Robert Piot  
1834 février 24 Herelle Asseline  
1834 mars 1 Pillot Blanchet Gagneux
1834 mars 31 Poussielgue Poret  
1834 avril 11 Parly Marchand dit Marteau
1834 avril 11 David Calon Boulard
1834 avril 17 Marie Marconte  
1834 avril 26 de Clercq Crombez  
1834 mai 30 Reneaux Favié  
1834 mai 30 Schacher Bourgoin  
1834 juin 5 Mendiry Rivail  
1834 juin 7 Rouxel Poncet  
1834 juin 17 Vernet Belon  
1834 juin 23 de Marsaguet Racok  
1834 novembre 3 de Cambis de Lafont  
1834 décembre 2 Bouffard Guymaud  
1834 décembre 12 Lebertre Laurens  
1835 janvier 2 Letellier Troillet  
1835 février 3 Frichot Marcoult  
1835 février 11 Surbled Lemoussu  
1835 février 22 Patoux Battinier  
1835 février 23 Charpentier Boucheny  
1835 février 26 Guillaumin Harduin  
1835 mai 2 Féron Hemmyer  
1835 mai 27 de Lantivy de Pontleroy
1835 juin 8 de Flers Vitali  
1835 juin 15 Lucas Tueux  
1835 juillet 23 Rollet Valles  
1835 septembre 3 Lucy Delamare  
1835 juillet 18 Verdier de Margerie  
1835 juillet 17 Blacheyre Gadibois  
1835 octobre 23 Boignes Guy  
1835 octobre 13 Duchesne Pierssin  
1835 septembre 17 Martin Délacroix  
1835 décembre 5 Coupart Chevremont
1835 décembre 20 de Rougé de Pastoret  
1835 octobre 24 Blenadet Caleme Tessier
1836 janvier 21 Richelot Bonnet  
1836 février 4 Massatet Gallier  
1836 février 20 Lembert Guyon  
1836 avril 20 Blondé Lion  
1836 mai 3 Peltier Hemont  
1836 juin 10 Mortier Cordier  
1836 juin 25 Bazin Aubry  
1836 août 16 Boulon Remy  
1836 septembre 9 Lefebvre Raffour  
1836 septembre 15 de Gironde Goulard  
1836 octobre 16 Chartier Rigout  
1836 octobre 23 de Montel Galy  
1836 novembre 4 Massonat Gautier  
1836 novembre 12 de Viteri Lafaye  
1836 novembre 24 Duflot Duret  
1836 décembre 2 Floury Colin  
1837 janvier 19 Goupil Etasse  
1837 janvier 28 Husson Pilliet  
1837 avril 8 Coin de L'Isle Huard Duruflès
1837 avril 8 Vareliand Greiller  
1837 avril 15 de Sainte-Ville de Paroy  
1837 mai 17 Corneille de Pronleroy
1837 mai 30 Gastambide Defer  
1837 juin 22 Dutot Beudet  
1837 juillet 20 Bocquet Bulossier  
1837 septembre 13 Lhurder Ygon  
1837 octobre 2 Prévot Paquier  
1837 octobre 5 Jacquemard Rossignol  
1837 octobre 13 Mercier Lecrivain  
1837 décembre 24 de Lauzon de Bailleul  
1838 janvier 3 Bain Lemiroux  
1838   9 Roos Homet  
1838   27 Gault Cazeaux  
1838 février 12 Viscardi Geoffroy  
1838   21 Frionnet Chicheret  
1838 mars 12 Rives de Triquerville
1838 avril 5 Labarthe Dumanoir  
1838 avril 17 de Mandelot de Latour du Pin
1838 avril 18 Vallez Payelle  
1838 mai 3 de Caffarelli Freteau de Peny
1838 juin 23 Bodimont de Laperrière
1838 juillet 31 Pauc Roche Poirat
1838 septembre 7 Delacroix d'Azalette d'Hévénemont
1838 septembre 12 Montauviel Viseur  
1838 septembre 26 Sacré Blangy Duclos Lange
1838 octobre 15 Raisin Delacroix  
1838 novembre 5 de Champ-Chevrier Guillon de Loize
1838 novembre 9 Girard Bernux  
1838 décembre 5 Daveaux Poirier  
1838 décembre 13 Ramelet Lombard  
1838 décembre 24 Duhamel Prieur  
1839 janvier 10 Loir Bidault  
1839 janvier 31 Langot Lucas  
1839 mars 5 Cavelier Amet  
1839 avril 4 Faure de Lilate d'Ommoy  
1839 avril 12 Lefebvre Monniate  
1839 mai 23 Duc Genevrier  
1839 juin 7 Hamel Boignes  
1839 juin 8 Salter Morel  
1839 juillet 11 Heulin Leroy  
1839 août 20 Duvinage Pacthod  
1839 octobre 21 D'Angles Chancel  
1839 octobre 22 Hardouin Crossouar  
1839 novembre 16 Corby Rigout  
1839 novembre 28 Mimur Guesnier  
1840 janvier 7 Girard Robin  
1840 février 18 Hubert Choquet  
1840 mars 18 Buisson Barbé  
1840 avril 23 Drelon Huart  
1840 mai 14 Herdt Aubanel  
1840 juillet 30 de Brehan Peacock  
1840 août 4 de Fréville de Moligny  
1840 septembre 4 Duchesnay Allain  
1840 septembre 27 Bacqua Regley  
1840 septembre 28 Chaland Bertrand  
1840 octobre 10 Gilles Parant  
1840 octobre 15 Roussel Bouvet  
1841 février 9 Morisot Fleury  
1841 février 13 Contour Louis  
1841 février 15 Guillemin Corneille  
1841 mars 1 Lettré Roulard  
1841 mars 25 Candlot Straubharth Detallencourt
1841 avril 19 Piette Videhem  
1841 août 30 Excoffon Charpentier  
1841 septembre 8 Hubault Oulier  
1841 septembre 15 Mallet Fossard du Thil
1841 décembre 6 Bernardot Wilmin  
1842 mars 11 Gardelle Ricourt  
1842 mars 21 Horrenberger Lamquet  
1842 avril 7 de Bresson de Guitaud  
1842 mai 7 Combes Aude Florin
1842 juin 13 Dettelbacher Hesslein  
1842 juillet 1 Langlois Kiel Cornet
1842 juillet 4 Danré Poncet  
1842 juillet 7 Guinsaite David  
1842 août 10 Huve Caron  
1842 novembre 6 Camus Lepeltier  
1842 novembre 23 Raguet-Brancion de Lantivy  
1843 avril 6 Delepine Bertren  
1843 avril 8 Petit-Devaucelle Lallemand  
1843 mai 6 Daverat Meunier Duclos
1843 mai 13 Gibert Cholet  
1843 juin 8 Damas de Luynes  
1843 juin 22 Marchant Cottebrune  
1843 août 14 Faissolle Azam  
1843 novembre 16 Chaussée Millet  
1843 novembre 27 Huot Arnould  
1844 janvier 9 Froment Tourangin  
1844 mars 12 Thuret Monin  
1844 mars 23 Marion Naderman  
1844 avril 10 Martin Bonnal  
1844 avril 24 Daval Duchatelle  
1844 avril 30 Finale Martin  
1844 mai 3 Moncoeur Benoit  
1844 mai 11 Lelièvre Demay  
1844 mai 20 Gaudé Delamothe  
1844 juin 27 Ribéra Grognet  
1844 juillet 30 Desmontiers de Mérinville de la Tour du Pin
1844 septembre 4 Leroux Guyot  
1844 septembre 30 Chardon Thierry  
1844 octobre 19 Lemoyne Révillon  
1845 janvier 11 Breton Desprez  
1845 janvier 27 Hefflin Pleux  
1845 mars 1 Delamarre Delpaux  
1845 mars 22 Dubois Finale  
1845 avril 2 Barnabé Jaymond  
1845 avril 5 Dubois Brangier  
1845 avril 14 de Lantivy de Kerveno Guyot Neau
1845 avril 17 Girerd Girerde  
1845 avril 24 Borel Dollé  
1845 avril 30 Maudemain Laviron  
1845 avril 30 Usquin Try  
1845 juin 13 Pierre Robert  
1845 juillet 15 Lebalard Eggly  
1845 août 18 de Choudin Bérel  
1845 août 27 Delorme Moity  
1845 septembre 6 Langlois Quérard  
1845 septembre 25 Ferret Courtat  
1845 septembre 29 Wertheimet Daltroffe  
1845 octobre 8 Combes Peret  
1845 octobre 21 Nicolet Azam  
1845 octobre 21 Becquerelle Dupont  
1845 novembre 1 Band Bettinger  
1845 novembre 24 Noy Ruelle  
1845 décembre 6 Bachelet Hémont  
1846 janvier 10 Tissot Mercier  
1846 février 6 Bonhome Prevost  
1846 février 20 Lombard Gattebois  
1846 février 23 Claude Bouchez  
1846 février 27 Dedouvre Minguet  
1846 mars 19 Gault Goret  
1846 avril 7 Pauthe Locitz  
1846 avril 15 Guiard Droin  
1846 avril 25 Vassard Huve Huve
1846 mai 25 Colin Delvallée  
1846 mai 30 Desloges Manchon  
1846 juin 10 Richard Brochet Redon
1846 juin 11 Daelman de Seltenhoff de Thurny
1846 juin 13 Beaugrand Biousse  
1846 juin 22 Laboureur Petit  
1846 juin 23 de la Bourdonnaye Delapasse  
1846 juin 27 Rateau Garrow  
1846 juillet 2 Varin Lasson  
1846 août 8 Langlois Gaulier  
1846 août 11 Chaucouvert de Bemon Longérinos  
1846 août 14 Guillemot Maxime  
1846 septembre 4 Odiot Jullien  
1846 septembre 10 Chartenet Dupont  
1846 octobre 28 Lesueur Marcoult  
1846 novembre 7 Hibou comte de Frohen de Brancas  
1846 décembre 16 Marie Desplans  
1846 décembre 18 Millet Desnaulx  
1847 janvier 6 Bonneaut Dufour  
1847 janvier 21 Chapel Monfet  
1847 janvier 26 Bormardel Maréchal  
1847 février 11 Barrier Naderman  
1847 mars 19 Amtmann Letten  
1847 mars 20 Ouachée Boiste  
1847 mars 30 Remusat Liébaut  
1847 avril 13 Godefroy Gomez  
1847 mai 27 Joany Martin  
1847 juin 8 Templier Mercier  
1847 juin 23 Rosenbuch Goldmann  
1847 juin 26 Mollet Mouillefarine
1847 juillet 19 Duvivier Limozin  
1847 juillet 24 Lanson Lemarchand  
1847 août 8 Gouvion de Saint-Cyr de Montalivet
1847 août 12 Cauchois Pauchet  
1847 septembre 14 Martin Vallebault  
1847 septembre 15 Leferme Elie  
1847 septembre 16 Causin Gérardin  
1847 septembre 30 Wocher Blandin  
1847 octobre 14 Héricourt Dupont  
1847 octobre 27 Daubun Nublat  
1847 novembre 22 Souterre Bernard  
1847 décembre 15 Racine Leroy  
1847 décembre 22 Ricard Bournigal  
1847 décembre 27 Mercier Chatelas Desavenières
1848 janvier 4 Guisse Cahours  
1848 janvier 6 Gosselin Gauche  
1848 janvier 24 Rigan Rouppert  
1848 février 29 Siven Delobel  
1848 mars 31 Creux Cheistoux  
1848 avril 29 Bonafoux Carraud Charpin
1848 juin 5 Boise Lefevre  
1848 juin 15 Masselin Nettret de Saint-Lys
1848 juillet 19 Perinet Guerre  
1848 août 3 Morel Gérard  
1848 août 16 Demenge Caron  
1848 septembre 7 Ragon Mérillon  
1848 octobre 23 Auclair Huet Delacroix
1848 novembre 15 Huot Ronsat  
1848 novembre 11 Jean Kolliker  
1849 février 7 Couillard Prévost  
1849 mars 7 Magnier Lebel  
1849 mars 9 Vaillard Coppin  
1849 mars 15 Boisson Garnier  
1849 mars 22 Collin Vassy  
1849 avril 26 Dupuy Morelle  
1849 mai 10 Delaporte Brulé  
1849 mai 30 Delattre Magnier  
1849 juin 11 Dubus Godin  
1849 septembre 22 Ansens Labouche  
1849 septembre 29 Tabereau Chauvin  
1849 octobre 10 Cochois Bernard  
1849 octobre 13 Plou Lecomte  
1849 octobre 15 Roux Philidor  
1849 octobre 30 Beaufour Lemonnier  
1849 novembre 3 Marchand Mercier  
1849 novembre 14 Duvinage Schmoltz  
1849 novembre 18 Moncel (du) Montalivet  
1849 décembre 11 Plé Haurain  
1849 décembre 27 Nicolas Monnin  
1849 décembre 22 Chouvin Grosse  
1850 janvier 2 D'Eglise Cavet Brenot  
1850 janvier 7 Goutière Beaujot  
1850 janvier 14 Madrelle Gigan  
1850 janvier 16 Pleux Furon  
1850 janvier 23 Delagrange Schmitt  
1850 janvier 31 Lemery Duclos  
1850 avril 24 Argeliès Dejon  
1850 avril 29 Dubousquet Hue  
1850 mai 1 Boiste Lefèvre  
1850 mai 1 Louis Angot  
1850 mai 25 Rethoré Perrin  
1850 mai 30 Vallemay Hamon  
1850 juin 24 Devriès Wolfvalière  
1850 juillet 3 Châbre de Beauvelare
1850 juillet 5 Vivet Augé  
1850 juillet 23 Dewolf Boran  
1850 août 20 Galopin Guillot  
1850 septembre 2 Delhomme Teidière  
1850 septembre 4 Houssiaux Dreyfus  
1850 septembre 16 Bourtequoy Denant  
1850 septembre 26 Dupont Demezière  
1850 septembre 28 Bariot Quinchez  
1850 octobre 29 Masson Montalivet (de)
1850 novembre 11 Martain Camard  
1850 novembre 15 Chabert Patron  
1850 novembre 18 Chedin Vaucasbrouck
1850 décembre 12 Mejanès Rodriguez  
1851 janvier 10 Brosse Chapitrot  
1851 janvier 16 Mesiasse Girard  
1851 mars 3 Dupuy Fabre  
1851 avril 23 Dufnor Scherrer  
1851 mai 30 Dupuy Serre  
1851 juillet 17 Douane Hall  
1851 août 23 Bez Grillat  
1851 août 26 Gallez Renaud  
1851 octobre 15 Chartier Plaine Frichet
1851 décembre 2 Léger Gilbert  
1852 février 26 Roubier Durand  
1852 mars 10 Boubée Eloffe  
1852 mars 10 Marie Lefebvre  
1852 mars 16 Quitico Bergon  
1852 mars 24 Hallebout Caillet  
1852 juin 7 Duret Vidalin  
1852 juin 23 Léon Vallière (Volf)
1852 juin 12 Legras Desprez  
1852 juillet 5 Doyhenard Dassonville  
1852 juillet 26 Luzeau Rouget  
1852 août 15 Arona Fleurimont  
1852 août 16 Pataque Borel  
1852 août 17 Rosenfeld Cremnitz  
1852 septembre 21 Bernard Deray  
1852 octobre 19 Vallangellier Fonteille  
1852 octobre 25 Lebrun Bavelon Bonardi
1852 novembre 9 Basset Gazano  
1852 novembre 11 Degalle Monin Thuret
1852 novembre 24 Bouelle Douine? Picard
1852 décembre 1 Levasseur Jacques  
1852 décembre 14 Lesaint Clariate  
1853 janvier 4 Thomas Fontaine  
1853 janvier 12 Julien Chatelain  
1853 janvier 25 Pannetier Plumer  
1853 janvier 27 Baptiste Pottenot  
1853 février 12 Legros Vermotte  
1853 mars 15 Deslandes Charier  
1853 mars 17 Candé Ducrit  
1853 mars 18 Caillette de l'Hervilliers Luynes  
1853 mars 26 Ferrière Chatillon  
1853 avril 4 Guillemot Pierson  
1853 avril 4 Francoz Frené  
1853 avril 16 Aubert Bezet  
1853 avril 18 Roycourt Lecomte  
1853 avril 28 Huré Sourlet? Mairot?
1853 avril 28 Marcoux Offner  
1853 mai 16 Langlois Lejeune  
1853 mai 17 Chagrot Yvon  
1853 mai 17 Felix Brière  
1853 mai 30 Millanvoy Joseoh  
1853 juin 23 Servoz Sibron? Digard
1853 juin 28 Turpen Sebert  
1853 juin 29 Caïen Oulry  
1853 juillet 19 Perles Hermann  
1853 juillet 30 Touras Fuchs  
1853 juillet 30 Gouyon de Saint-Loyal Cazes L'Angot
1853 août 3 Bezençon Lefèvre Graindorge
1853 août 12 Fournier Duflot  
1853 août 14 Causserouge Aspe (Fleurimont)
1853 août 29 Criqué Joseph  
1853 septembre 5 Pernel Duchenne  
1853 septembre 6 Blanchard Lefort  
1853 septembre 17 Richebois Froger  
1853 octobre 11 Bonneaut Motte  
1853 novembre 26 Nonclair Fauveau  
1853 décembre 20 Rech Rech  
1854 janvier 4 Blot Parmentier  
1854 janvier 27 Bonnichon Wiel  
1854 janvier 31 Willingstorfer Signacre  
1854 février 3 Bourgeois Bondet  
1854 février 25 Vazeille Houzé  
1854 février 27 Henocq Gaché  
1854 avril 25 Carcassonne Beaucaire  
1854 mai 2 Bergeron Delaneuville Carpentier
1854 mai 3 Lamoureux Lambert  
1854 juillet 5 Prieur Thiboust  
1854 juillet 8 Tourny Hochet de Laterrie
1854 juillet 13 Foucault Carouge  
1854 juillet 20 Lequet Nief  
1854 août 3 Delamare Hareux  
1854 août 17 Ferré Lemaire  
1854 août 29 Fiévé Joly Barçon
1854 septembre 4 Miétton Douane  
1854 octobre 5 Gillet Lebas  
1854 octobre 10 Chomet Miard  
1854 octobre 11 Morel Recordon Daix
1854 octobre 13 Couilboeuf Tronel  
1854 novembre 21 Queuvin Nonclair  
1854 novembre 22 Courmil Lavergne Sibille  
1854 novembre 22 Hautefeuille Grossier  
1854 novembre 23 Delestre Girerd  
1854 décembre 13 Simon Ducloux  
1855 mars 8 Kelsen Bergeron  
1855 mars 13 Cornély Tronquit  
1855 avril 7 Raderer Serre de Montjulien
1855 mai 19 Vallette Maillet  
1855 mai 21 Pinsmale Soudaq  
1855 mai 30 Danest Hebting  
1855 juin 9 Leinen Hyacinthe  
1855 juillet 2 Moison Venem  
1855 juillet 2 Robineau Maria  
1855 juillet 3 Cadart Chifflart  
1855 juillet 5 Fay Marie  
1855 juillet 12 Vieville Loiseau  
1855 août 18 Chagot Chevalier  
1855 septembre 3 Retrouvé Canton  
1855 septembre 3 Gelin Poillot  
1855 septembre 8 Vauvray Demarthe  
1855 septembre 14 Brumeaux Acklin  
1855 septembre 14 Collin Acklin  
1855 septembre 18 Leclerc Colombe  
1855 septembre 27 Boucher Teisset  
1855 octobre 2 Taillade Laurain  
1855 octobre 6 Larrieu Lembert  
1855 octobre 13 Bemont Chenard  
1855 novembre 12 Paroisse Michel  
1855 novembre 19 Coquelin Perreau  
1855 novembre 26 Hoffstetter Domée  
1855 novembre 28 Motheron Fournery  
1855 novembre 29 Chevalier Bernage  
1855 décembre 6 Monin Grosse  
1856 janvier 14 Duzat Canton  
1856 janvier 17 Gachet Foucault  
1856 janvier 22 Debray Coquelin  
1856 février 4 Varnier Rouzaire  
1856 février 12 Lardy Lamoureux  
1856 février 19 Moreau Fromont  
1856 février 26 Codoux Josse  
1856 mars 11 Lefèvre Pavard  
1856 mars 29 Vachet de Loterrie Yriarse Frazer
1856 avril 14 Luzeau Janin  
1856 avril 28 Clément Graux  
1856 avril 29 Belz Muller  
1856 mai 2 Hipp Boucard  
1856 mai 3 Morin Pfaff  
1856 mai 10 Palianti Bienfait  
1856 mai 14 de Montgon d'Angot  
1856 mai 29 Malher Guerbois  
1856 mai 30 Berge de Mazers Morel  
1856 juin 17 Rouland Giroux  
1856 juillet 17 Ballot Leray  
1856 août 23 Barillet Desapre  
1856 septembre 17 Lepelletrier Oudin  
1856 septembre 18 Meriniac Tronel  
1856 octobre 9 Nepveux Robert Poulaine
1856 décembre 13 Baty Lagrange  
1857 janvier 10 Wastyn Schacher  
1857 février 12 Masseau Pelletier  
1857 février 18 Durand Girard  
1857 avril 8 Chassin Fessler  
1857 avril 9 Fromont Visthé  
1857 avril 15 César Lolli  
1857 avril 24 Fabre Gourd  
1857 juin 8 Bertrand Maurice  
1857 juillet 2 Robert Dumilatre  
1857 juillet 7 Radiguer Maillet  
1857 juillet 15 Déchambre Ménager  
1857 juillet 29 Dulin Vallet  
1857 août 24 Tressigniez Fromentin  
1857 septembre 4 Thiriot Barthélémy  
1857 octobre 5 Darri Fain  
1857 octobre 17 Maigrot Joudrier  
1857 novembre 10 Hessel Valembert  
1857 novembre 27 Périnelle Marchal  
1857 décembre 30 Bailly Reichling  
1858 janvier 11 Lemaire Verdot  
1858 janvier 29 Mauro Cadot  
1858 février 6 Marlet Conord  
1858 février 8 Regnier Baillet  
1858 février 8 Gillet Garnery  
1858 février 11 Pittié Betolaud  
1858 avril 3 Bersai Buchard  
1858 avril 3 Cosson Vallée  
1858 juin 12 Grandjean Hayet  
1858 juin 23 Massin Peltier  
1858 juin 26 Barry Leduc  
1858 juillet 27 Dupuy Camus  
1858 août 5 Pereau Fain  
1858 août 25 Paintendre Fleurimont  
1858 septembre 7 Morand Vitard  
1858 octobre 7 Bonnal Bouchatier Dezengremel
1858 décembre 9 Trudon Jannet  
1858 décembre 30 Troost Verdot  
1859 janvier 28 Werquin Dorcy  
1859 février 5 Mousset Mouton  
1859 juin 9 Cheysson Bouffard  
1859 juin 30 Varnier Blondot  
1859 juillet 7 Leichelé Lipp  
1859 juillet 14 de Flers Bergerin  
1859 août 25 Mazurier Dutart  
1859 septembre 7 Demay Morel  
1859 octobre 12 Cremer Choquet  
1859 octobre 13 Bourdier Boucard  
1859 octobre 19 Guerrier Delasalle  
1859 octobre 19 Folain Perey  
1859 novembre 17 Bachoux Langloid  
1859 novembre 18 Chevallier Bratigny  
1859 novembre 26 Legrand Gallay  
1859 décembre 15 Messin Lhurié  
1859 décembre 20 Schleninger Gehry  
1860 janvier 20 Eliot Bouvet  
1860 février 15 Simon Peccaty  
1860 mars 5 Routhier Mitton  
1860 mars 23 Werquin Dore Jousse
1860 avril 19 Fourchy Giroux  
1860 avril 26 Lejeune Dumont  
1860 mai 23 Bertin Laligand  
1860 mai 29 Pigache Monchanin  
1860 juin 18 Vasseur Dutot  
1860 juin 21 Poirier Dieu  
1860 juin 23 de Marsay d'Angot  
1860 juillet 28 Lallu Perreau  
1860 juillet 19 Collinot Dite  
1860 août 6 Rivet Vigouroux  
1860 août 16 Jubin Jeannotte  
1860 août 17 Alet Garreau  
1860 septembre 5 Favre Margoulet  
1860 septembre 22 Charvot Lerive  
1860 septembre 25 Rousselin Feillu  
1860 septembre 26 Marchive Hubert  
1860 septembre 29 Taïée Ruguet  
1860 octobre 13 Charlet Plampoux  
1860 octobre 25 Toutain Vessières  
1860 décembre 13 Galibert Sanguin de Livry
1860 décembre 20 Veishaëte Aspe dit Fleurimont
1861 janvier 3 Gadiot Lellandais  
1861 janvier 4 Catois Luciot  
1861 février 1 Vernet Hormant  
1861 mars 2 Roquejoffre Edet  
1861 mars 19 Grimon Aspe dit Fleurimont
1861 avril 9 Roquejoffre Edet  
1861 avril 17 Guyot de Villeneuve de Montalivet
1861 juin 26 Mauger Le Roux  
1861 juillet 9 Morel Choquard  
1861 juillet 15 Leblanc Houlley  
1861 juillet 20 Leprévost Peschaud  
1861 août 31 Mouras Hamelin Marguerite
1861 septembre 23 Beaulier Le Cam  
1861 octobre 18 Chabonne Gavard  
1861 octobre 19 Roy Lambert  
1861 octobre 28 Murer Duroni  
1861 novembre 12 Simon Barroux  
1861 novembre 20 Moïse Becker  
1861 décembre 21 de Porsch Edighoffen  
1862 février 11 Lecarpentier Piednoir  
1862 février 17 Maulde Beaugrand  
1862 février 22 Tournois Bouffard  
1862 mars 20 Ronnay Oudin  
1862 mars 31 Chédeville Madre  
1862 avril 26 Panafieux Bunel  
1862 mai 31 Lauga Perrot  
1862 juillet 30 Mailliardet Liémy  
1862 juillet 21 Varrall Midleton  
1862 août 9 Champion Gallez  
1862 août 21 Esch Hury  
1862 août 29 Alvernho Grim  
1862 septembre 16 Vessière Paulin  
1862 septembre 20 Fourehel Houssier  
1862 septembre 23 Philippe Tiboust  
1862 octobre 22 Lebrun Claur  
1862 novembre 29 Barré Terasse  
1862 décembre 18 Breard Acelot  
1862 décembre 22 Chauvin Schmacheer  
1863 février 6 Alesa Leroy  
1863 février 18 Piantoni Mahé  
1863 mars 4 Barrault de Casamajor
1863 avril 21 Marzet Chassaing  
1863 mai 2 Ribadeau Dumas  
1863 juin 23 Petit Louis  
1863 juin 25 Cerisier Lolagnier  
1863 juin 25 Jacquemin Velon  
1863 juillet 22 Laenfer? Tichenvald  
1863 juillet 23 Jay Baillehache  
1863 août 6 Belforti Renard  
1863 août 17 Spech Gougeon  
1863 août 18 Mouchot Fournier  
1863 août 25 Manfroy Weiszhaar  
1863 septembre 2 Sohier Lapotaire  
1863 novembre 19 Hilaire Dard  
1863 novembre 19 Midot Tirot  
1863 novembre 25 Letrichoux Huet de la Croix
1863 décembre 10 Lefevre Pesier  
1863 décembre 23 Souvigny Dieu  
1864 janvier 2 Wafilanki Trouet  
1864 janvier 23 Bouchet Gelineté  
1864 janvier 28 Martin Charlé  
1864 avril 22 Moreau Rongier  
1864 avril 23 Ponteau Joutel  
1864 mai 6 Binois Debroy  
1864 mai 17 Maistre Mousseau  
1864 juin 4 Bayle Chevreux  
1864 juin 25 Andry Lesueur  
1864 juin 29 Caron Malteau  
1864 juillet 8 Hubert Cornu  
1864 juillet 12 Maillet Boisseau  
1864 juillet 27 Guédon David  
1864 juillet 29 Suisse Henriot  
1864 août 25 Chagny Schmitt  
1864 septembre 1 Wauconflant Marcelot  
1864 septembre 26 Pignon Saglier  
1864 octobre 3 Bormé Holchent  
1864 octobre 27 Giroux Nantzel  
1864 novembre 5 Maillart Greiller  
1864 novembre 10 Brosse Hardy  
1864 novembre 17 Gautier Beaugrand  
1864 novembre 25 Leguey Blancoulesne
1864 décembre 4 Dacloux Lamy  
1864 décembre 29 Vautier Limonnadier
1865 janvier 31 Cordier Dubois  
1865 février 6 Gilbert Martureau  
1865 février 11 Billard Sauer  
1865 février 18 Letaillis Moës  
1865 février 18 Lebeau Delacour  
1865 février 22 Javary Verdot  
1865 février 24 Billard Pontat  
1865 mars 4 Chotard Schaffer  
1865 mars 11 Soil Badson  
1865 avril 19 Guillart Antoine  
1865 mai 8 Delobel Rousselet  
1865 juin 15 Escudier Billegarde  
1865 juin 24 Schelcher Guy  
1865 juin 30 Nagler Balonchard  
1865 juillet 29 Marchive Bonheur  
1865 août 2 Blanchard Passé  
1865 août 10 Rodanet Aubinaud  
1865 septembre 15 Besançon Benetrecy  
1865 novembre 8 Lefebvre Chevillier  
1865 novembre 15 Brogard Aspe dit Fleurimont
1866 janvier 16 de Montagu Vareliaud  
1866 janvier 29 Robinet Sambart  
1866 février 7 Mouret Verrier  
1866 février 9 Génard Fonbaron  
1866 avril 4 Malassigné Gogibus  
1866 avril 13 Gauthière Bonabeau  
1866 avril 25 Vermorel Schmitt  
1866 avril 27 Raoult Barçon  
1866 mai 3 Missonnier Petit  
1866 juillet 9 Charcuet Fleurimont  
1866 juillet 26 Gelin Béchard  
1866 octobre 1 Dunand Verreur  
1866 octobre 15 Bachoux Fechoz  
1866 octobre 18 Aubert Schafor  
1866 novembre 13 Goettelmann Dubois  
1866 novembre 21 Perrier Rilliot  
1866 décembre 10 Cribier Pouget  
1866 décembre 10 Cottin Claude  
1866 décembre 22 Leteinturier Hund  
1867 janvier 14 Barbé Dubois  
1867 février 11 Bruneaux Chaurrot  
1867 février 26 Desavenière Coulard  
1867 mars 22 Rieffel Restore  
1867 mars 27 de Marguerye Poyer  
1867 avril 11 Drouhin George  
1867 avril 21 Gilbert Rémont  
1867 mai 3 David Reding  
1867 mai 23 Récriaux Hémon  
1867 juin 13 Balla Vicira  
1867 juin 14 Duval Gouden  
1867 juin 26 Arnoux Caïn  
1867 juillet 12 Jourdain Henrion  
1867 juillet 19 Dumenil Roullois  
1867 août 20 Ferry Dufour  
1867 août 28 Ploquin Desbois  
1867 septembre 16 Petit Chambordoy
1867 septembre 23 Lacour Lefebvre  
1867 septembre 28 Beaujean Graff  
1867 octobre 9 Bablin Desire  
1867 novembre 22 Rieffel ?  
1867 décembre 9 Lanvé Duval  
1867 décembre 18 Lamoureux Vernet  
1868 janvier 13 Rien Tarbourier  
1868 janvier 22 Lambert Cognese  
1868 janvier 29 Lioult (Rioult) Asselot  
1868 avril 15 Bidouillat Dieu  
1868 mai 17 Lacoste Canelle  
1868 mai 23 Cavaillez Perier  
1868 mai 28 Lucot David  
1868 juin 6 Morzay Bourgeois  
1868 juin 11 Regnault Cochard  
1868 juin 12 Vasseur Letellier  
1868 juin 22 Lucot David  
1868 juin 27 Perrier Laurent  
1868 juillet 8 Gouot Clomenil  
1868 août 6 Bedon Gillot  
1868 août 8 Valentin Chauliac  
1868 août 10 Horteloup Schacher  
1868 août 20 Grosset Monin  
1868 septembre 9 Bazin Dufay  
1868 septembre 30 Wild Lefebure  
1868 novembre 23 Barry Brisedon  
1868 décembre 9 Larroque Maynier  
1868 décembre 16 Regnier Legoivin  
1868 décembre 29 Steinhauser Clavetti  
1869 janvier 5 Pitais Gilbert  
1869 janvier 21 Lamiral Logé  
1869 février 3 Beuzeville Comte  
1869 février 13 Puissant Borgniet  
1869 mars 13 Dieu Bos  
1869 avril 1 Paillard Malicot  
1869 avril 10 Letellier Boutier  
1869 avril 17 Laurençon Thiellay  
1869 avril 17 Chappé Hardy  
1869 avril 27 Hannetelle Chapais  
1869 juin 21 Gougeon Lebon  
1869 juin 28 Paul Petit  
1869 juillet 5 Geay Porcher  
1869 juillet 5 Guérard Boyard  
1869 juillet 10 Hamelin Hébert  
1869 septembre 4 Renard Weber  
1869 septembre 9 Petit Jego  
1869 septembre 15 Caron Martin  
1869 octobre 12 Girard Colas  
1869 octobre 15 Perruchon Appay  
1869 novembre 15 Wouy Demereau  
1869 novembre 20 Aubert Grossin  
1869 novembre 27 Varrall Midleton  
1869 novembre 22 Dupont Dupont  
1869 décembre 9 Lafontaine Quatreboeuf
1869 décembre 13 Vidal Larue  
1869 décembre 14 de Rorthays Pinel  
1870 janvier 11 Petit Aval  
1870 janvier 24 Juguimbert Vernet  
1870 février 9 Langlois Joutet  
1870 mars 3 Gautier Wantzel  
1870 mars 4 Loissous Berlier  
1870 mars 29 Germain Durand  
1870 avril 13 Cannelle Mangin  
1870 avril 14 Combacout Youtelle  
1870 mai 7 Perrot de Chazelle Tufton  
1870 juillet 18 Buffet Coto  
1870 juillet 20 Podesta Ladonne  
1870 août 31 Jacquart Giffard  
1870 novembre 22 Pesché Suche  
1871 janvier 30 Douchet Binsfeld  
1871 avril 8 Klein Gilliard  
1871 juillet 1 Bazin Riverd  
1871 juillet 24 Philippe Guilorget  
1871 août 28 Perrin Binetray  
1871 août 31 Buffet Jean Pierre  
1871 septembre 11 Rallu Lebeau  
1871 septembre 18 Canet Gavard  
1871 septembre 25 Baudinet Hardon  
1871 septembre 26 Darby Terrillon  
1871 septembre 30 Hurvy Lallemonne  
1871 octobre 2 de Lafforre Guibout  
1871 octobre 20 Dollfus Verger  
1871 octobre 31 Peron Duffant  
1871 novembre 15 Charpentier Noguet  
1871 novembre 24 Meïs Carmelino  
1871 décembre 6 Kaffy Saint-Léger  
1871 décembre 27 Compan Mirande  
1871 décembre 29 Pinteaux Duprez  
1872 janvier 19 Degoy Lecomte  
1872 janvier 20 Gondal Duseloix  
1872 février 3 Gorteau Bozerian  
1872 février 12 Capiomont Merigand  
1872 février 19 Dubut Giren  
1872 mars 18 Tournafond Gizon  
1872 mars 23 Prieux Giblat  
1872 mars 25 Moskovite Dreyfus  
1872 avril 2 Legendre Paillard  
1872 avril 2 Richard Baillet  
1872 avril 4 Fouché Nicole  
1872 avril 7 Dagoumer Champommier
1872 avril 8 Foiret Champonnais
1872 avril 22 Ronce Benard Wadeleux
1872 mai 6 Richard Baillet  
1872 mai 14 Dangu Luguet  
1872 mai 15 Touzet Duverger  
1872 mai 22 Sage Chaude Chemin
1872 juillet 23 Dallère Lamarre  
1872 août 8 Lemaire Joseph  
1872 août 9 Sardot Maucomble  
1872 août 29 Pourcelle Mary  
1872 août 29 Compoint Dupont  
1872 août 29 Martin dit Neuville Contat  
1872 septembre 11 Chevriaux Gilbert  
1872 septembre 14 Joubert Willingstorfer
1872 septembre 24 Arnould Roche  
1872 octobre 3 Gillot Laugé  
1872 octobre 10 Lefort Herisson  
1872 octobre 10 Pezet Fessard  
1872 octobre 22 Richard Roux  
1872 novembre 7 Falconnet Charbonnier Girard
1872 novembre 16 Guyot Bruneaux  
1872 novembre 20 Cuissey Allaire  
1872 novembre 21 Volpafola Niel Leguet
1873 janvier 11 de la Tour Beaurain  
1873 janvier 14 Couvreux Navet  
1873 janvier 16 Hund Blondel  
1873 janvier 29 Leroy Cholet  
1873 février 5 Guillois Lacoste  
1873 février 26 Balliman Goepfert  
1873 mars 19 Debrunner Bouvet  
1873 mars 24 de Brouseilhes San Dos Gros  
1873 mars 29 Gramont Lefevre  
1873 avril 15 Oudin Sabouroun  
1873 avril 21 Froment Garnier  
1873 avril 24 Moulin Renann  
1873 avril 24 Calvet Rivayran  
1873 avril 25 Davoust Davoust  
1873 avril 26 Bentz Schlinguer  
1873 mai 12 Chauvel Verdot  
1873 juin 12 Bourcier Cloménil  
1873 juin 23 Lamy Giraud  
1873 juillet 12 Viales Baillet  
1873 août 11 Roulleau Maissot  
1873 août 13 Dupuy Fairier  
1873 août 25 Le Bart Jauny  
1873 septembre 16 Meyer Michel  
1873 septembre 16 Balliman Goepfert  
1873 octobre 7 Profit Claude  
1873 octobre 8 Giraud Delmoisiez  
1873 octobre 29 Jehan Maljean  
1873 novembre 8 Poulain Mallilatre  
1873 novembre 24 Legent Lesueur  
1873 novembre 26 Lambinet Exmelin  
1873 décembre 17 Jaunet King  
1873 décembre 24 Jobey Fregnani  
1873 décembre 29 Vasseur Cottin  
1874 février 4 Foucault Larivière  
1874 mars 13 Brisseau Plancart  
1874 avril 2 Collas Loyseau  
1874 avril 7 Grenier Compan  
1874 avril 17 Ciavaldini Broisat  
1874 avril 20 Martinet Koch  
1874 avril 29 Vieillard Dumaine  
1874 mai 4 Levy Caen  
1874 mai 16 Valadon Laporte  
1874 juin 15 Leeder Morel  
1874 juin 17 Monnot Guipey  
1874 juin 16 Thirion Beaufour  
1874 juin 17 Heullard Brouhieri  
1874 juin 18 Nourick Mitt  
1874 juin 18 Tessier Poisson  
1874 juillet 31 Petit Podoin  

Mots-clés: Paris, Archives nationales, relevés généalogiques

Imprimer E-mail

tablettes_rennaises_ms619_bg.jpg